МБОУ г.Мурманска СОШ №20
г. Мурманск
  • Информация для поступающих

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём заявлений на обучение в первый класс:

• для проживающих на закрепленной территории начинается 29 марта и завершается 30 июня текущего года;
    • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Информация о комплектовании 1-х классов на 2024 - 2025 учебный год в МБОУ г. Мурманска СОШ № 20:

Свободные места:

Количество первых классов на 01.09.2024

График  приёма документов для зачисления в 1 класс:

четверг – пятница:  с 12.00 до 16.00  (канцелярия)

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления.

Первоочередным правом зачисления обладают дети: o сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья), находящиеся на иждивении сотрудника полиции; o сотрудников ОВД; o сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); o военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные, так и не полнородные братья, и сестры.

Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей — распространяется только на школы с интернатами. Также вне очереди в школы по месту жительства их семей зачисляют детей погибших военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии.

Документы для зачисления в 1 класс

Для приёма в 1 класс родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребёнка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;

-  копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры. (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в учреждение, в котором обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации,патронатную семью (при необходимости)

-  копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или  справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории);

-  копию документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам;

-   копию заключения психолого- медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения, родитель(и) (законный(ые)  представитель(и) ребёнка представляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.